danceComp 2013

Am 05.07.2013 in Wuppertal.

Hgr. D Standard


Endergebnis

Platz Paar/Club
Endrunde LW TG QU PZ
1. Sven Clasen - Krystin Unverzagt (205)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
4461111
1.0
2661121
1.0
5641111
1.0
3.0
2. Tobias Böhm - Anne Miriam Preiss (203)
Rot-Weiß-Club Gießen
5112554
4.0
4112414
2.0
4112424
2.0
8.0
3. Vlad Constantin Milinovici - Katharina Benseler (212)
TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
3246433
3.0
1234533
3.5
1226533
3.0
9.5
4. Marc Pape - Elisa Zentis (215)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
1323342
2.0
5323242
3.5
3354242
4.0
9.5
5. Alex Borisov - Anastasia Fokina (204)
England
2535626
5.0
3545656
5.0
2563655
5.0
15.0
6. Jan Path - Janika Bernien (216)
TSC Rot-Gold Schönkirchen e.V.
6654265
6.0
6456365
6.0
6435366
6.0
18.0
1. Zwischenrunde
7.-8. Marcin Lik - Kamila Mitkiewicz (211) England
7.-8. Robert Ziener - Anna Lippert (222) TSG Bavaria Abt Ansbach
9. Josef Rukavicka - Nadezda Snegireva (217) Turniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin
10. Julius Henry Knetter - Katjana Lange (209) TSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen 1846
11. Patrick Schmidt - Anna Killian (218) Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr
12. Janik Mühe - Charlotte Ackermann (213) TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
Vorrunde
13. Andre Lucio Neuhaus - Laura Selbach (214) TSC Friedberg
14.-15. Florian Kleeschulte - Sonja Kaglin (207) TSG Quirinus Neuss
14.-15. Lukas Varnhorst - Ann-Christin Swertz (221) Grün-Gold-Casino Wuppertal
16. Andy Jäger - Julia Hein (206) TTC Orion d. SSF Bonn 05
17.-18. Fabian Schweigel - Tatiana Schweigel (219) TTC Gold und Silber Bremen
17.-18. Sascha Timmen - Ann-Christin Lautz (220) Boston-Club Düsseldorf

Wertungsrichter

KZ Name Club
AG: Stefan Bartholomae TTK Am Bürgerpark Berlin e.V.
AH: Jens Grundei TSC Schwarz-Gold Göttingen e.V.
AI: Matthias Grünig TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V.
AJ: Michael Kohnen TTC Rot-Weiß-Silber Bochum e.V.
AK: Wolfgang Krüppel TSK Rot-Weiß Grevenbroich e.V.
AL: Bernd Lachenmaier TSA d. TSV Unterhaching 1910 e.V.
AM: Dr. Klaus Meng TSC Dormund e.V.

Turnierleiter

KZ Name Club
TL: Ulrich Sinde TC Blau-Gold Solingen e.V.

Beisitzer

KZ Name Club
BS Anne Meier-Pfannkuch TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.4 erstellt.